融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Tape关闭所有消息推送通知
2026-04-23 00:52:31
1、在手机上打开这个Tape应用。
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】,然后点击右上角的齿轮的图标
3、这时候就进入了设置页面,点击【消息推送设置】
4、把这个页面所有消息类型选项都取消了。
相关推荐
装扮少女冒险日记游乐园日怎么过攻略
阅读量:121
怎样开发旅游线路
阅读量:113
工作失误造成公司损失怎么办
阅读量:92
涨知识了!工业切削液废液还能这么处理!
阅读量:42
铂浪高水槽正确保养方法
阅读量:112
猜你喜欢
锅贴的做法视频
君乐宝奶粉怎么样
童话故事怎么写
醋泡黑豆的正确做法
红烧鲈鱼的家常做法
辣椒酱做法
埠怎么读
大白菜炖豆腐的做法
惮怎么读
干锅娃娃菜的做法
猜你喜欢
回收站删除的文件怎么恢复
鲈鱼的做法大全
鱿鱼的做法大全 家常
怎么分辨例假推迟和怀孕
枸杞泡酒的做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
馕的做法
电脑锁屏密码怎么设置
掠怎么读
汤圆的做法