融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友消息提醒?
2026-04-22 11:46:34
1、第1步:打开支付宝我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第2步:在设置中,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、第3步:在新消息通知页面,关闭【朋友消息提醒】即可,如图所示。
相关推荐
阿里云账号注销账号怎么注销
阅读量:78
foxmail设置快速回复的操作流程
阅读量:102
支付宝活动通知怎么取消
阅读量:81
如何编辑支付宝账户的个人资料?
阅读量:134
ppt中如何制作导航文字
阅读量:83
猜你喜欢
糖醋萝卜的做法
我的世界刷怪塔怎么做
芋头粥的做法大全
可乐鸡翅的做法和步骤
微信分身怎么弄
酱肉包子馅的做法
千叶豆腐的家常做法
苹果怎么分屏
河虾的做法大全
青梅酒的做法
猜你喜欢
煎鸡翅的家常做法
章鱼小丸子做法
干锅花菜的做法
豆角焖面的做法
炒面的做法
蛋黄南瓜的做法
茶叶蛋做法
爨怎么读
冰糖雪梨做法
摩卡咖啡的做法