融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下面的横条怎么隐藏
2026-04-27 14:21:40
1、方法一、打开手机设置,选择“辅助功能”选项。
2、方法二、进入辅助功能页,点开“辅助功能快捷键”页面。
3、方法三、选择“引导式访问”选项,连按三次电源键进行隐藏。
相关推荐
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
阅读量:164
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:56
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:139
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:24
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:129
猜你喜欢
ps怎么做海报
qcy蓝牙耳机怎么样
风决定要走云怎么挽留是什么歌
总是的近义词
福特探险者怎么样
cad怎么测量长度
羡慕的近义词
怎么消除颈纹
伤害的近义词
高大的近义词
猜你喜欢
尖利的近义词
qq怎么远程
怎么治疗头痛
凌乱发型
大写的万怎么写
面部痤疮怎么治
喝酒吐血是怎么回事
黄褐斑怎么形成的
多措并举的近义词
u盘怎么装系统