融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统App Store允许使用蜂窝数据自动下载
2026-04-23 09:31:47
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑设置显示页面点击“App Store”。
3、最后
显示页面下滑找到“自动下载”旁边开关标签,点击设定允许。
相关推荐
iPhone手机怎么调整用蜂窝数据自动下载app
阅读量:21
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:135
iPhone怎么允许使用蜂窝数据下载APP
阅读量:196
iphone的APP Store如何开启在蜂窝网络下下载APP
阅读量:132
iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?
阅读量:143
猜你喜欢
如何激发学生的学习兴趣
边框和底纹在哪里
大别山旅游
江苏旅游景点大全
九龙山在哪里
如何共享文件
路由器当交换机
售电公司如何运作
银子变黑怎么办
word选项在哪里
猜你喜欢
德邦物流待遇怎么样
如何做手抓饼
广东周边旅游景点大全
无锡虹桥医院怎么样
厦门免税店在哪里
如何去除水印
电脑如何截图
如何做寿司
青岛崂山旅游攻略
安装路由器