融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30 pro手机在哪关闭应用升级提醒
2026-04-30 13:33:36
1、首先打开手机设置,找到应用设置,点击进入。
2、在应用设置中点击进入应用管理。
3、点击右上角的三个点。
4、在列表中点击进入设置。
5、将应用升级提醒后面的按钮关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:160
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:62
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:38
小米上滑搜索怎么关闭
阅读量:159
小米12在哪关闭系统更新
阅读量:32
猜你喜欢
生活片网站
如何调整照片大小
花苞头怎么扎
au是什么意思
悦生活
安娜苏香水怎么样
锐腾怎么样
梦幻手游普陀怎么加点
幼儿园一日生活制度
桂林医学院怎么样
猜你喜欢
宪法是什么
ot是什么意思
如何制作明信片
卡刷包怎么用
福克斯1.0t怎么样
泰坦尼克号怎么拍的
京东白条是什么意思
ed是什么意思
如何治疗咳嗽
牙周炎怎么治疗最有效