融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置悬浮窗
2026-04-28 21:11:58
1、打开手机设置,点击安全与隐私。
2、在弹出来的界面中,点击权限管理。
3、在弹出来的界面中,在权限页面选择悬浮窗。
4、选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可。
相关推荐
vivoS10手机悬浮通知的小窗要怎么打开?
阅读量:128
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:104
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:93
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:123
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:161
猜你喜欢
日处口读什么的
什么是心理健康
不食人间烟火是什么意思
mix是什么意思
鸿鹄之志是什么意思
尘埃落定是什么意思
城府深是什么意思
冰箱不制冷是什么原因
什么是有氧运动
洁尔阴洗液有什么作用
猜你喜欢
账期是什么意思
burn是什么意思
星星像什么
城府是什么意思
今天是什么节气
term是什么意思
彤是什么意思
什么是质因数
乙女是什么意思
宿命是什么意思