融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启响铃模式振动
2026-04-21 20:57:57
1、首先打开手机桌面的【设置】如图所示
2、然后在设置界面,点击【声音与触感】如图所示
3、在声音与触感界面,找到响铃模式振动,点击后方的开关按钮即可开启。如图所示
相关推荐
苹果13添加新键盘步骤教程
阅读量:183
如何在手机上设置就寝闹钟
阅读量:37
苹果6plus中我们如何给手机添加语言
阅读量:144
苹果手机的铃声怎么设置
阅读量:118
苹果手机在静音下也提示新短信怎么设置
阅读量:88
猜你喜欢
组织部简介
社会效益怎么写
松山湖旅游攻略
鬼泣攻略
一周的减肥食谱
长春旅游攻略必去景点
减肥期间早餐吃什么好
牛仔裙怎么搭配
秘境降妖副本攻略
皇帝成长计划怎么赚钱
猜你喜欢
貂绒毛衣掉毛怎么办
小孩皮肤过敏怎么办
汉朝皇帝列表及简介
梅州旅游攻略
七天快速减肥食谱
左手臂发麻是怎么回事
教你怎么接吻
脸上蜕皮怎么回事
我的世界怎么改皮肤
苏州西山旅游攻略