融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把app放到桌面
2026-04-23 18:15:24
1、
点击主屏幕
打开【设置】图标,点击【主屏幕】。
2、
勾选添加到主屏幕
进入【主屏幕】页面,勾选【添加到主屏幕】。
3、
回到桌面
退回桌面,这样操作就可以把app放到桌面。
相关推荐
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:104
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:109
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:49
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:74
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:161
猜你喜欢
夸父追日的意思
随波逐流的意思
lv是什么意思
开本是什么意思
碰瓷什么意思
seat是什么意思
什么真好作文600字
风流的意思
美不胜收是什么意思
relax是什么意思
猜你喜欢
瞬息的意思
dn100是什么意思
什么动物能贴在墙上
cdr是什么意思
艰苦卓绝的意思
所有者权益是什么意思
溃退的意思
浩的意思
幽静的意思
什么牌子的婴儿奶粉好