融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝频道怎么添加到桌面
2026-04-22 03:25:57
1、打开淘宝首页,点击【全部频道】选项。
2、进入全部频道,打开要添加桌面的频道。
3、进入频道首页,点击顶部【更多】图标。
4、点击【添加到桌面】选项,即可添加该频道至桌面。
相关推荐
淘宝活动日历要怎么添加到桌面
阅读量:151
淘宝芭芭农场怎么添加到桌面
阅读量:164
淘宝直播怎么添加到桌面?
阅读量:184
淘宝芭芭农场如何添加到桌面
阅读量:132
淘宝直播如何添加到桌面
阅读量:187
猜你喜欢
什么打印机性价比高
365个祝福歌词
股票dr是什么意思
blowjob是什么意思
chest是什么意思
祝福的钟声
膜拜是什么意思
below是什么意思
东京热是什么意思
刻公章需要什么资料
猜你喜欢
结婚祝福语8个字
势如破竹的意思
杯水车薪是什么意思
汽车脚垫什么牌子好
快递未妥投是什么意思
生日祝福图片
荏苒的意思
大爱无疆的意思
谆谆教导的意思
遇人不淑的意思