融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊交友怎样关闭接收语音和视频通话邀请提醒
2026-04-23 06:45:31
1、首先
我们选择【我】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、然后
我们选择【新消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【接收语音和视频通话邀请提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:51
爱聊交友怎样查看邀请好友
阅读量:108
微信如何接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:132
爱聊交友怎样关闭视频自动播放功能
阅读量:98
如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:68
猜你喜欢
黄字怎么写好看
尿路感染怎么办
苹果铃声怎么设置
周记的格式怎么写
新生活化妆品怎么样
美团外卖怎么加入
神经衰弱失眠怎么办
眼睛胀痛是怎么回事
电脑上怎么截图
白癜风怎么治
猜你喜欢
柠檬怎么吃
血热怎么调理
ground怎么读
蛋糕粉怎么做蛋糕
分数除法怎么算
余额宝的钱怎么转到银行卡
苏怎么读
万家乐热水器怎么样
c53怎么算
颁奖词怎么写