融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀手游怎样开启选将提醒功能?
2026-04-22 17:11:49
1、打开【王者荣耀】游戏主界面,点击页面右上角【设置】。
2、进入到界面后在【消息通知管理】栏点击【设置】进入。
3、进入到【设置】界面中,点击开启【选将提醒】即可。
相关推荐
iOS系统王者荣耀app开启“选将提醒”通知提醒
阅读量:149
王者荣耀选将提醒怎么开启
阅读量:83
王者荣耀好友列表在线怎么优先显示
阅读量:125
王者荣耀怎么关闭局内文字聊天
阅读量:58
王者营地怎么不让别人看我常用英雄
阅读量:166
猜你喜欢
国家博物馆观后感
郑州中学怎么样
呼唤的近义词
头发硬适合什么发型
固执的近义词
袭警罪怎么判
仿佛的近义词是
江苏大学怎么样
黄褐斑怎么去
迅速的近义词和反义词
猜你喜欢
记忆犹新的近义词
火火兔怎么下载歌曲
螃蟹怎么杀
武侯祠博物馆
一眨眼的近义词
萦绕的近义词
审视的近义词
全力以赴的近义词
讨厌的近义词是什么
百雀羚化妆品怎么样