融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
2026-04-24 03:33:48
1、
打开苹果手机
下滑主屏幕,弹出控制面板页面。
2、
查询【锁定】图标
在控制面板中找到【锁定】图标。
3、
轻触【锁定】以解锁
解锁该【锁定】,即可完成设置。
相关推荐
苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
阅读量:38
苹果横屏切换不过来
阅读量:168
苹果屏幕旋转不了怎么办
阅读量:134
苹果手机旋转屏幕怎么不转
阅读量:102
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
哭笑不得是什么意思
怒那是什么意思
运动减肥
数字代表什么意思
哪些水果含维生素c
运动的英文
york是什么意思
sx什么意思
五经指什么
美轮美奂什么意思
猜你喜欢
维生素e的价格
h股是什么意思
应接不暇是什么意思
学海无涯苦作舟的上一句是什么
311是什么意思
病人送什么花
邋遢是什么意思
糙米是什么
口罩什么牌子的好
wearing是什么意思