融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滑行键入时逐词删除怎么设置?
2026-04-23 14:35:44
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、最后我们下拉列表,找到并点击滑行键入时逐词删除后的功能开关即可。
相关推荐
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:151
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:162
iphone显示预览是什么
阅读量:49
iPhone14如何增强对比度
阅读量:149
苹果手机怎么关锁屏声
阅读量:21
猜你喜欢
孕妇可以喝绿豆汤吗
恩施旅游景点大全
日本旅游攻略
旅游度假
牛奶和鸡蛋可以一起吃吗
白衬衫发黄怎么办
孕妇感冒可以喝姜汤吗
一路向西在哪可以看
陕西旅游地图
深圳旅游团
猜你喜欢
鄂州旅游
晚上直接可以浏览的网址
广州的旅游景点
买球怎么买
电子烟怎么样
速算扣除数怎么算
孕妇可以吃口香糖吗
苹果手机怎么在电脑上下载软件
怎么使鼻头变小
股票交易佣金怎么算