融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样申请注销
2026-05-08 20:13:34
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面我的。
2、点击下面的设置。
3、点击上面的账户余安全。
4、点击上面的注销。
5、最后点击下面的申请注销即可。如下图所示。
相关推荐
数字人民币丢失了怎么挂失账号
阅读量:43
建行生活怎么申请注销
阅读量:94
支付宝怎么领取话费充值红包
阅读量:102
支付宝如何解除绑定银行卡
阅读量:178
建行怎么取消手机银行 建行怎么关闭手机银行
阅读量:29
猜你喜欢
啤酒肚怎么瘦下来
自查报告怎么写
威露士洗衣液怎么样
vlookup怎么用详细步骤
全身发痒是怎么回事
寒噤怎么读
妍诗美护肤品怎么样
七彩神仙鱼怎么养
困了怎么办
饺子用英语怎么说
猜你喜欢
鸡翅怎么做好吃又简单
火焰怎么画
可瑞康羊奶粉怎么样
王老吉和加多宝是怎么回事
外阴痒怎么用药是什
clock怎么读
gta5怎么快速赚钱
番茄炒蛋怎么做
上火怎么办
微信视频号怎么开通