融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子学籍怎么查询
2026-05-14 05:19:47
1、第一步:打开随申办APP,在首页点击【更多】进入
2、第二步:进入新的页面后点击【学籍档案查询】
3、第三步:点击页面底部的【立即申请】
4、第四步:输入地址,选择档案用途,点击【下一步】即可
相关推荐
查学籍档案怎么查询
阅读量:42
怎么找自己的学籍档案
阅读量:112
怎么查学籍信息
阅读量:151
怎么查小学学籍档案?
阅读量:172
学生学籍怎么查
阅读量:136
猜你喜欢
discovery是什么车
pvc地板怎么样
如何更改wifi密码
如何解锁手机密码
小资生活加盟
我的世界怎么养僵尸
脸肿是什么原因引起的
如何写自我鉴定
农历七月十四是什么节
如何健康丰胸
猜你喜欢
excel乘法怎么用
如何治疗色斑
97年属什么
如何应对通货膨胀
etc是什么意思
小米3怎么拆后盖
极限的祭坛潘怎么打
如何卸载
贬义词是什么意思
忧郁症怎么治