融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x换屏面容id不可用怎么办
2026-05-02 15:55:19
1、首先打开“设置”,找到“面容ID与密码”。
2、然后选择停用“iphone解锁”,选择“面容ID与密码”。
3、最后点击“重设面容ID”,这时系统就会删除原来的面容ID了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机面容id不可用是什么原因
阅读量:150
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:82
IphoneX提示苹果面容Id不可用怎样解决
阅读量:101
苹果怎么检测面容id是否坏了
阅读量:93
苹果x面容突然用不了怎么回事
阅读量:70
猜你喜欢
过年什么东西最好卖
msds是什么
调制解调器是什么
我想藏在温柔月光里是什么歌
吹箫什么意思
吃芒果有什么好处
什么是转基因食品
什么是虚数
quarter是什么意思
苦心孤诣是什么意思
猜你喜欢
酒曲是什么
成都有什么好玩的
紧张的反义词是什么
呵呵呵是什么意思
special是什么意思
cfr是什么意思
白蛋白是什么
忍俊不禁的意思是什么
cover是什么意思
soup是什么意思