融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么关掉5g用4g
2026-04-21 23:40:04
1、首先在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、接着在SIM卡信息与设置中选择一张SIM卡,取消【启用5G】右侧的开关即可。
相关推荐
vivo5g怎么切换4g
阅读量:150
vivo手机怎么切换4g网络设置
阅读量:27
vivo手机怎么开启4G网络?vivo怎么启用4G?
阅读量:32
vivo手机5g手机怎样切换到4G模式
阅读量:141
vivo手机5g开关怎么打开
阅读量:142
猜你喜欢
宏基电脑怎么样
我的世界怎么骑猪
大叔韩语怎么说
iphone怎么刷机
打嗝不止怎么办
手机网速慢怎么办
澳柯玛冰箱怎么样
小米手机怎么root
怎么开罐头
手心发热是怎么回事
猜你喜欢
挂式空调怎么清洗
饥荒夏天怎么降温
蒜苔怎么做好吃
油饼怎么做
煎豆腐怎么不粘锅
银行卡冻结怎么解冻
中国海洋大学怎么样
九的笔顺怎么写
不客气用英语怎么说
网上被骗怎么办