融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版映客直播如何关闭新消息提醒?
2026-05-04 07:26:32
1、
打开设置页面
打开映客直播个人页面后,点击设置。
2、
点击通知提醒
在设置页面,点击通知提醒。
3、
关闭新消息提醒
在通知提醒页面,关闭新消息提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版映客直播如何添加关联映客号?
阅读量:126
安卓版映客直播如何查看当前设备?
阅读量:56
映客直播如何关闭新消息提醒?
阅读量:170
安卓版映客直播如何注销账号?
阅读量:84
映客直播开启新消息提醒
阅读量:126
猜你喜欢
怎么样才能快速减肥
无刘海发型
银杏怎么吃
怎么祛痘坑
对虾怎么做好吃
欢声笑语的近义词
摩拜单车押金怎么退
吉林省博物馆
买车贷款怎么贷
头有点晕是怎么回事
猜你喜欢
男短发型
遐想近义词
平整的近义词
人鱼线怎么练
怎么隐藏文件
复方氨酚烷胺片怎么样
忙碌的近义词
简单的玫瑰花怎么画
养老保险个人怎么交
闷闷不乐的近义词