融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼软件如何开启视频自动播放
2026-04-22 14:25:56
1、第一步
我们选择【我的】点冷捕击进入;
2、第二步侧巨
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【视频设置】点击进入;
4、第三步
我们艳吐艳选择【动态视频自动播放】点击进入;
5、第四步
我们勾选【开启自动播放】开启,保存设置即可。
相关推荐
斗鱼直播怎么开启自动播放视频
阅读量:30
龙之谷手游怎么重生
阅读量:51
火星求生攻略人口不足怎么办?
阅读量:74
虎牙直播如何设置定时关闭播放
阅读量:167
逆水寒怎么把装备发出去
阅读量:114
猜你喜欢
20岁生日送什么礼物
gj是什么意思
毕业礼物送什么给女生
老鸨是什么意思
送香水代表什么
什么发型好看男生
彼此彼此的意思
祝福的短信
股权登记日是什么意思
檄文的意思
猜你喜欢
修养是什么意思
趔趄的意思
12306候补是什么意思
kp是指什么
过年卖什么年货赚钱
7到8万买什么车好
祝福新人的诗句
稀罕是什么意思
drinks是什么意思
thank you是什么意思