融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启截屏提示音
2026-04-23 17:41:16
1、首先,打开OPPO手机,在设置菜单中,选择便捷工具,点击打开。
2、其次,在便捷工具页面里,选择【截屏】,点击打开。
3、最后,在截屏页面中,将截屏提示音右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
语音截屏怎么操作
阅读量:94
微信截屏语音怎么弄才可以听得到
阅读量:54
微信怎么发送语音截图
阅读量:180
怎样把语音截图给别人听
阅读量:85
vivo手机怎么打开截屏提示音
阅读量:144
猜你喜欢
朋友圈访客记录
电脑录音在哪里
江苏师范大学在哪里
大通旅游
剑门关在哪里
黄帝陵在哪里
北京现代瑞纳怎么样
黄芪泡水的功效与作用
打印标题怎么设置
婚后财产离婚怎么分
猜你喜欢
东风小康怎么样
欠债还不起怎么办
如何练出马甲线
黄鹤楼在哪里
广州旅游路线
如何使用万用表
柠檬面膜怎么做
这个季节去哪里旅游最好
杭州万向职业技术学院怎么样
日月潭在哪里