融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置应用仅可以使用WLAN网络
2026-04-28 21:06:30
1、先选择设置的图标进入,选择WLAN的选项
2、选择使用WLAN与移动网络的应用选项
3、选择需要设置的应用进入
4、选择WLAN选项
5、应用就只能使用WLAN网络联网
相关推荐
如何设置应用软件只用WLAN进行联网
阅读量:153
在安卓手机中,怎么让app只能使用WLAN?
阅读量:169
如何设置APP只能使用无线网络
阅读量:139
华为手机如何设置应用只允许使用WIFI网络?
阅读量:116
如何彻底禁止手机软件使用流量
阅读量:124
猜你喜欢
耐威克狗粮怎么样
别克君威怎么样
动漫人物的眼睛怎么画
小孩不爱吃饭怎么办
蒜苔怎么做好吃
home怎么读
怎么炒外汇
股票走势图怎么看
笛梵洗发水怎么样
油脂粒怎么去除
猜你喜欢
泡椒凤爪怎么做
新鲜黄花菜怎么吃
excel怎么加密
怎么挖墙脚
怎么给图片加水印
嘉宝米粉怎么样
微信朋友圈怎么看访客记录
ppt背景怎么设置
40年产权到期怎么办
盆腔炎怎么治