融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么提交转正申请
2026-04-21 20:23:58
1、打开手机上的钉钉APP,如图所示
2、点击进入主界面,选择下方菜单的“工作台”,如图所示
3、点击“人事行政”下的“转正”,如图所示
4、填写转正信息,如图所示
5、点击提交,即可完成,如图所示
相关推荐
钉钉电脑版怎样才能批量修改已有员工信息
阅读量:61
钉钉角色审批怎么设置
阅读量:155
钉钉中,OA审批表单设计
阅读量:86
钉钉如何编辑个人资料
阅读量:139
人事和行政的区别
阅读量:93
猜你喜欢
绿萝叶子发黄怎么办
微信怎么发长视频
怎么撸管
氤氲怎么读
花圈上的挽联怎么写
微信被盗怎么找回
cpu占用过高怎么办
突然头晕是怎么回事
屈原怎么死的
感谢信怎么写
猜你喜欢
嗨学网怎么样
表格怎么换行
教学评价怎么写
ip地址怎么查
发烧了怎么办
家庭基本情况怎么写
牛排怎么做好吃又简单
千斤顶怎么用
啤酒鸭怎么做
ps怎么返回上一步