融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机信息怎么关闭即时通知?
2026-04-28 16:44:02
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【信息】界面。
2、在信息设置界面,点击“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
相关推荐
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:151
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:27
iphone显示预览是什么
阅读量:152
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:55
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:65
猜你喜欢
怎么去
蜻怎么组词
美瞳怎么取下来
籍贯怎么填写才规范
跳舞毯怎么连接电视
怎么治牙疼
违章滞纳金怎么算
窨井怎么读
英文我爱你怎么写
猪肝怎么做
猜你喜欢
绝地求生怎么玩
椰子树怎么画
小麦胚芽怎么吃
excel排序怎么排
ps怎么导入字体
年化收益率怎么算
电脑无法关机怎么办
脸上有斑怎么办
水蒸蛋怎么做
九连环怎么解