融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么投屏到电视?
2026-05-08 07:20:11
1、首先,从屏幕顶端下滑,调出“快捷功能列表”。
2、点击“投屏”功能按钮(如图箭头所示位置)。
3、等待搜索到同一网络内的电视设备后,点击电视机名称即可投屏到电视。
相关推荐
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:81
苹果手机投屏找不到电视设备
阅读量:147
为什么苹果手机投屏不了电视
阅读量:56
苹果13投屏到电视上怎么操作
阅读量:93
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:92
猜你喜欢
思索的近义词
男生发型打理
妒忌的近义词
纷纷扬扬的近义词
陌生的近义词
鲜牛奶怎么加热
螃蟹蘸料怎么调
dat文件怎么打开
清楚的近义词
怎么煮绿豆粥
猜你喜欢
福克斯怎么样
男生发型打理
脸肿怎么回事
手机发热是怎么回事
斗鱼怎么升级
减少的近义词
周记怎么写格式
小男生发型
怎么给宝宝断奶
能强瓷砖怎么样