融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔如何关闭弹窗?
2026-04-23 05:00:57
1、打开粉笔APP,点击【我的】进入,点击【设置】选项。
2、点击【弹窗信息管理】选项。
3、找到要关闭的弹窗信息选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
粉笔APP怎么关闭弹窗?
阅读量:159
粉笔怎么关闭弹窗提醒
阅读量:49
粉笔怎么关闭弹窗通知
阅读量:66
粉笔如何查看弹窗信息管理?
阅读量:172
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:82
猜你喜欢
鸡的做法大全
菠萝咕噜肉的家常做法
干煸鸡块的做法
酸辣包菜的做法
鸭血的做法
低保申请书怎么写
卤鸡腿的家常做法
蒜蓉茼蒿的做法
企业所得税怎么算
咖喱牛肉的做法
猜你喜欢
发烧怎么办怎样退烧快
玉米馒头的做法
幼儿食谱大全及做法
金针菇怎么做好吃
蘑菇的做法大全
胆囊炎是怎么引起的
皮皮虾做法
羊排的家常做法
熊掌豆腐的做法
苹果手机怎么设置铃声