融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
2026-04-21 18:58:39
1、在支付宝主页,点击右下角的【我的】。
2、页面跳转后,点击右上角的【设置】。
3、来到设置页面,点击【新消息通知】。
4、找到并关闭【朋友消息提醒】就可以了。
相关推荐
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:143
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:35
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:133
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:192
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
阅读量:70
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
word怎么画图
投资理财怎么入门
猫拉稀怎么办
漂亮英文怎么写
脖子痒是怎么回事
农村电商怎么做
天使的翅膀怎么画
结婚请帖怎么写
车库门遥控器怎么对码
猜你喜欢
怎么把页眉的横线去掉
电脑白屏是怎么回事
嘴唇发黑是怎么回事
南昌理工学院怎么样
对不起英文怎么写
胃痉挛是怎么引起的
红苹果家具怎么样
开水烫伤怎么处理
东方航空怎么样
cpu怎么超频