融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启“敲一敲"功能
2026-04-22 09:25:20
1、打开快手,进入个人中心,点击【设置】功能。
2、点击【隐私设置】选项。
3、点击【敲一敲】功能右侧的开启按钮。
4、将【开启"敲一敲"功能】右侧的开关打开即可。
相关推荐
快手App怎么设置动态隐私?
阅读量:108
快手怎么设置不让别人赞自己的作品
阅读量:104
快手浏览记录权限怎么设置
阅读量:92
快手怎么设置动态仅自己可见
阅读量:194
快手好友动态看不到了
阅读量:76
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
怎么设置呼叫转移
我爱你用韩语怎么说
怎么注册公司
微信怎么转账到银行卡
手机密码忘了怎么办
宋朝怎么灭亡的
孔雀鱼怎么养
婚礼通知朋友圈怎么写
怎么插入目录
猜你喜欢
怎么融资
胆固醇高怎么办
一直咳嗽怎么办
咽喉有异物感是怎么回事
海参怎么做
美图秀秀怎么加水印
被油烫伤怎么处理
工作内容怎么写
痔疮痒怎么办
阚清子怎么读音