融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播锁屏后怎么继续播放声音
2026-04-30 17:57:24
1、首先我们打开手机的抖音app,选择直播。
2、然后在进入的页面中点击下面的三点图标。
3、接下来在进入的页面中点击下面的设置选项。
4、最后在进入的页面中点击开启悬浮窗播放功能即可。
相关推荐
抖音直播如何设置锁屏听声音
阅读量:191
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:28
抖音直播锁屏后如何继续播放声音
阅读量:173
如何设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:55
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:161
猜你喜欢
each是什么意思
彬彬有礼是什么意思
bitch是什么意思
除权是什么意思
美丽诺羊毛是什么
mishil是什么牌子
字符是什么意思
手机开不了机是什么原因
什么时候换届
国考考什么
猜你喜欢
krump是什么舞
dr什么意思
包茎是什么
易烊千玺是什么星座
什么是同位素
moment什么意思
什么是中出
milk是什么意思
clothes什么意思
remember是什么意思