融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信语言怎么设置简体中文
2026-05-03 20:29:41
1、 第一步:
进入微信设置窗口,点击打开【通用】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在通用窗口,进入【多语言】图标按钮。
3、 第三步:
进入设置语言窗口,选择【简体中文】即可。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:158
苹果手机设置繁体字后怎么改中文
阅读量:23
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:185
苹果手机微信变成繁体版本了怎么办?
阅读量:169
苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换
阅读量:96
猜你喜欢
雅诗兰黛怎么样
canteen怎么读
怎么关闭微博
感冒吃什么菜
开水烫了怎么办
海信3d眼镜怎么用
浙江万里学院怎么样
斜杠怎么打
辛苦的近义词
散光是怎么回事
猜你喜欢
取笑的近义词
镇定的近义词
感冒疏风片
云南省博物馆
粗糙的近义词
微店怎么样
深邃的近义词
嗓子哑是怎么回事
人声鼎沸的近义词
杭州博物馆