融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机解锁时怎么设置显示及通知预览
2026-04-23 07:40:27
1、首先打开手机设置,点击进入“通知”设置界面。
2、在通知设置界惹爹面,点开披选“显示预览”设置页。
3、在显示预览设置罪八著页,勾选“解锁时”选项即可。
相关推荐
iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
阅读量:24
iphone14plus如何关掉锁屏声音
阅读量:41
苹果13手机上滑控制中心怎么设置
阅读量:51
iPhone14如何开启接力功能
阅读量:114
iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
阅读量:169
猜你喜欢
简易早餐做法大全
月子汤的做法大全
木材材积表大全
各种花的花语大全
转椅怎么调高低
鱼汤怎么做好吃
祁隆个人资料简介
热干面怎么吃
龙井茶怎么泡
不知火舞漫画大全
猜你喜欢
香港三级电影大全
简笔画图片大全人物
环保漫画图片大全
蝴蝶图片大全
鲁迅作品和简介
中国法律大全
孩子起名大全
王子文个人资料简介
读书名言警句摘抄大全
牛排骨的做法大全家常