融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版个税app如何申报退税?
2026-04-28 10:06:36
1、
点击综合所得年度汇算
打开个人所得税首页的我要办税中,点击综合所得年度汇算。
2、
输入个人收入信息
选择申报年份后,输入个人收入信息。
3、
申报退税
输入个人信息完成后,点击提交申报即可。
相关推荐
个人所得税怎么退税步骤
阅读量:145
退税流程怎么操作APP
阅读量:146
个税app怎么退税
阅读量:138
个人所得税怎么申报退税
阅读量:143
个人所得税怎么退
阅读量:54
猜你喜欢
法语我爱你怎么读
桂鱼怎么钓
鲁豫减肥
刺客信条叛变攻略
耄耋之年怎么读
鸦片战争简介
什么菜可以减肥
炫彩皮肤怎么用
鼻梁怎么增高
奥黛丽赫本简介
猜你喜欢
白色口罩正反面怎么区分
红烧肉家庭做法
单反怎么拍背景虚化
幻想三国志3攻略
亚龙湾旅游攻略
绿茶减肥
怎么治疗眼袋
ps里面怎么抠图
上夜班怎么保养皮肤
成都自助游攻略