融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高三了孩子还沉迷手机家长如何做
2026-05-02 14:59:38
1、
打开设置
打开手机的设置功能
2、
定位健康使用手机
在设置主界面中找到“健康使用手机”
3、
完成设置
打开屏幕使用时间管理,对可用时长等进行设置,并加密
相关推荐
手机快速做笔录
阅读量:37
水磨石地面怎么清洗
阅读量:48
塑料桶怎么补漏
阅读量:67
如何清除地板砖上的污渍
阅读量:164
脚上总是出汗 汗脚治疗偏方 汗脚治疗小妙招
阅读量:41
猜你喜欢
睡不着觉是什么原因造成的
全套什么意思
12月21日是什么星座
斜率是什么
满意的近义词是什么
modem是什么
lldpe是什么材料
现在是什么时代
月经量少吃什么药
毋庸置疑是什么意思
猜你喜欢
什么叫手淫
千钧一发是什么意思
什么杀毒软件好用
sheep是什么意思
绿豆不能和什么一起吃
meal是什么意思
打饱嗝是什么原因
什么是酸性食物
什么是第一学历
消极是什么意思