融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何设置不允许陌生人拉我进群
2026-04-23 21:15:12
1、打开QQ,点击菜单中底部的设置。
2、进入设置页面后,点击进入隐私设置。
3、在隐私设置页面,找到权限设置,点击打开
4、点击关闭【允许陌生人邀请我进群】,就可以设置不允许陌生人拉我进群了。
相关推荐
永远的七日之都怎么觉醒
阅读量:28
怎样在QQ上删除自己的账号
阅读量:161
qq更换聊天气泡
阅读量:144
如何建立QQ空间相册
阅读量:50
如何关闭QQ的临时群对话
阅读量:79
猜你喜欢
木瓜牛奶的功效与作用
婆娑什么意思
初二历史下册知识点
交流接触器的作用
电子商务是学什么
朋友结婚送什么
逆行者什么意思
remark什么意思
众泰t600运动版
小学生预防传染病知识
猜你喜欢
361度运动服专卖店
西红花的功效与作用
包装费计入什么科目
什么是脚气病
碳酸氢钠的作用
什么运动可以瘦肚子
丝瓜水的功效与作用
四消丸的功效与作用
阑尾的作用
生活小知识