融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Xmind在哪设置每隔5分钟自动保存打开的工作薄
2026-04-22 03:06:36
1、在编辑菜单下选择首选项。
2、在首选项窗口下点常规。
3、在常规栏目保存和备份下勾选每隔5分钟自动保存打开的工作薄。
相关推荐
Xmind电脑端怎样自动保存?
阅读量:24
XMind绘制思维导图怎么设置自动保存
阅读量:97
xmind怎么管理文件缓存
阅读量:162
金铲铲之战怎么将声音关掉
阅读量:40
WebStorm 2021.1.2怎么设置竖着分屏
阅读量:133
猜你喜欢
山药木耳的做法
蔬菜汤的做法大全
猪蹄黄豆汤的做法
靥怎么读
海苔的做法
小孩食谱大全及做法
蚵仔煎做法
根号怎么算
花呗怎么提前还款
新疆大盘鸡的正宗做法
猜你喜欢
上汤娃娃菜的做法
杏鲍菇的做法大全家常
平菇的做法大全
蒜泥白肉的做法
炖鸡的做法大全
溜肝尖的家常做法
红枣银耳汤的做法
口蘑的做法
羊肉馅饺子的做法
脚臭怎么办