融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果手机的缓存和垃圾
2026-04-22 15:18:44
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、在通用页面,点开“iPhone储存空间”。
3、在储存空间中,点击“删除App”清理垃圾和缓存即可。
相关推荐
苹果手机如何清理缓存和垃圾清理
阅读量:46
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:80
苹果手机如何清理缓存和垃圾
阅读量:40
苹果如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:37
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
阅读量:45
猜你喜欢
晚安朋友圈
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
淘宝店名怎么修改
妈妈旅游网
人名中间的点怎么打
怎么样才能让牙齿变白
如何治疗焦虑症
鬼使黑哪里多
南京哪里好玩
天猫怎么给差评
猜你喜欢
南京旅游网
如何调整行间距
如何申请微信公众号
江南水乡在哪里
尼康相机怎么样
红米note怎么刷机
舟山哪里好玩的景点
不认识的字怎么打
鼠标手怎么治
ai怎么看尺寸