融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭某个软件的流量使用?
2026-04-22 13:23:48
1、首先打开【设置】,如图。
2、进入设置后点击【蜂窝网络】,如图。
3、然后选择【软件】并点击,如图。
4、最后点击关闭就可以【关闭软件流量】的使用了,如图。
相关推荐
手机流量不多,苹果手机怎么给软件关闭流量设置
阅读量:121
苹果手机怎么解除流量设置
阅读量:75
苹果手机怎么禁止app使用流量
阅读量:38
iphone流量管理在哪里
阅读量:88
苹果11怎么设置流量权限
阅读量:186
猜你喜欢
尤克里里谱怎么看
切辣椒后手很辣怎么办
脚后跟麻是怎么回事
现金流量表怎么做
烫刘海发型图片
人是怎么进化来的
年是怎么来的
精神分裂症怎么治
耐心的近义词
航天博物馆
猜你喜欢
手指被门夹了怎么办
c字裤怎么穿
多囊卵巢综合症怎么治疗
斩钉截铁的近义词
尤克里里谱怎么看
眼睛里进东西怎么办
锐界怎么样
点钻笔怎么用
次方怎么打
懂得的近义词