融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册怎么去掉照片中的人像
2026-04-23 05:18:28
1、相册中打开照片后,点击【编辑】。
2、在下方功能区中点击【魔法消除】。
3、选择智能去人,点击选中的区域上的【叉号】,移除人物,保存修改。
4、移除成功,保存修改后的照片。
相关推荐
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:127
小米13拍照教程
阅读量:109
小米相机背景虚化怎么弄
阅读量:104
小米手机拍的照片如何智能去人?
阅读量:169
小米长按提取文字功能
阅读量:51
猜你喜欢
供血不足怎么调理
贝智康奶粉怎么样
孕妇发烧怎么办
田馥甄怎么读
眼睛红是怎么回事
开塞露怎么使用
笔记本小键盘怎么关
dnf心意点怎么获得
西裤怎么洗
腰肌劳损怎么治疗
猜你喜欢
惊蛰怎么读
社保申请书怎么写
毛孔大怎么办
开瓶器怎么用
weekend怎么读
iphone怎么设置铃声
洋怎么组词
jeans怎么读
我的世界打火石怎么做
经常头晕是怎么回事