融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p9怎么打开语音助手?
2026-04-21 21:05:36
1、首先按住主屏键,出现语音图标后向上滑动,
2、打开语音助手。
3、打开语音助手方法二:
大声说出所设定的唤醒词,如“你好,小E”,即可唤醒语音助手,随时听候您的指示。
相关推荐
快手怎么取消关注,快手在哪取消关注
阅读量:116
快手怎么把别人的作品放到自己的
阅读量:89
快手视频交友在哪里打开
阅读量:43
快手短视频如何设置动态仅自己可见
阅读量:102
如何关闭快手免费小说APP剪切板读取功能
阅读量:174
猜你喜欢
梦见掉牙齿是什么意思
物极必反是什么意思
vacation是什么意思
竞标是什么意思
q345r是什么材质
什么是交强险
什么是红斑狼疮
徐怀钰事件是什么
西湖龙井属于什么茶
分散的反义词是什么
猜你喜欢
primary是什么意思
中水是什么水
彩超能检查出什么
健身有什么好处
木糖醇是什么
8月14是什么情人节
plank是什么意思
什么人不能喝咖啡
什么是复韵母
gap什么意思