融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何更新系统
2026-04-23 17:13:31
1、点击苹果图标。
2、点击打开系统偏好设置。
3、点击软件更新。
4、等待检查更新完成。
5、检测到有新的系统更新后,点击升级即可。
相关推荐
macbook怎么系统升级?
阅读量:27
苹果电脑系统如何升级
阅读量:129
mac系统太老升级不了怎么办
阅读量:82
苹果电脑怎么更新系统
阅读量:132
苹果电脑版本低但却无法更新
阅读量:132
猜你喜欢
weather是什么意思
什么鬼魅传说
第三者责任险是什么意思
stem课程是什么意思
半胱氨酸的作用
兴致勃勃的意思
征文是什么意思
去痘印用什么
破太岁是什么意思
什么样的发型好看
猜你喜欢
眼疾手快的意思
什么是爵士乐
猴子最讨厌什么线
扮猪吃老虎是什么意思
震撼的意思
空调抽湿是什么意思
meet是什么中文意思
什么是人本主义
女神节送什么礼物
中二是什么意思