融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么录屏
2026-04-23 01:50:43
1、下拉手机的状态栏,下拉至状态栏铺满屏幕。
2、向后翻一页,即可找到录制屏幕。
3、点击“录制屏幕”即可进行录制。
4、长按即可进行录屏设置。
相关推荐
三星手机怎样关闭bixby识屏
阅读量:143
三星手机怎样把歌曲设为铃声
阅读量:59
三星s22怎么关机
阅读量:64
三星备忘录怎么找
阅读量:73
三星手机怎样截屏操作方法
阅读量:34
猜你喜欢
唇毛怎么去除
我的世界龙蛋怎么拿
非常好的英文怎么写
家长反馈意见怎么写
成人高考怎么报名
糖醋排骨怎么做好吃
busy怎么读
海参崴怎么读
怎么玩魔方
哺乳期怀孕怎么办
猜你喜欢
万科物业怎么样
蓝牙耳机怎么使用
枸杞子怎么吃
旁氏洗面奶怎么样
比例尺怎么算
怎么压缩照片
玫瑰花怎么保存
对虾怎么做好吃
dnf卡片怎么升级
微信夜间模式怎么关闭