融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱缘App如何设置声音提示
2026-04-24 12:56:28
1、第一步:打开爱缘App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【声音提示】开启即可,如图所示。
相关推荐
爱缘APP中如何设置相机
阅读量:109
如何关闭爱缘app的消息通知
阅读量:144
爱缘APP中怎么查找声音提示
阅读量:29
如何使用爱缘APP参与话题发帖?
阅读量:146
如何使用爱缘APP发布动态?
阅读量:45
猜你喜欢
底纹怎么去掉
堵漏王怎么用
牙龈出血怎么治疗
丝蓓绮洗发水怎么样
开网店怎么开
比亚迪汽车怎么样
武松怎么死的
怎么治白头发
卡西欧手表怎么调日期
怎么注册淘宝账号
猜你喜欢
怎么申请邮箱账号
南京航空航天大学金城学院怎么样
马桶被纸堵了怎么办
怎么自拍好看
天猫盒子怎么用
魔兽世界诺森德怎么去
水壶里的水垢怎么去除
肝火旺长痘怎么调理
东方爱婴怎么样
手机没信号怎么办