融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么发布考试
2026-04-22 05:50:40
1、 1、首先在学习通我的里面找到课程并打开。
2、然后在课程里面点右上角的加号新建课程。
3、最后在新建的课程中点击考试,这样就能够发布考试啦。
相关推荐
学习通如何新建考试?
阅读量:109
学习通如何监考
阅读量:94
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:22
学习通如何查看考试
阅读量:161
手机学习通考试怎么进入
阅读量:47
猜你喜欢
多喝水有什么好处
skyworth是什么牌子
gmt是什么意思
什么是素数
4月12日是什么星座
理财是什么意思
流连忘返什么意思
干股是什么意思
ae86是什么车
什么的目光
猜你喜欢
六稳六保指的是什么
青睐是什么意思
约转存期是什么意思
rain是什么意思
梦到死人了有什么兆头
free什么意思
darling是什么意思
什么是新媒体
精美的反义词是什么
爬是什么意思