融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何录nfc门禁卡?
2026-04-22 05:40:05
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<钱包app>,选择点击卡包。
2、点击右上角的+号,点击门禁卡。
3、点击模拟实体门禁卡,将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可。
相关推荐
华为添加nfc门禁卡
阅读量:176
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:186
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:30
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:88
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:58
猜你喜欢
无锡旅游攻略一日游
旅游视频
住宅梦物语攻略
北京旅游景点
湖南旅游地图
我的世界怎么设置领地
孕妇可以喝柠檬水吗
娇花攻略
怎么弄qq号
得了痤疮怎么办
猜你喜欢
哪里可以买枪
国外旅游
自考本科可以考研吗
冰球可以打架
同房后多久可以验孕
密云旅游景点大全
雅漾喷雾怎么样
朔州旅游
四川旅游学院官网
旺旺怎么加好友