融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何拒绝家庭共享邀请
2026-04-22 02:29:59
1、点击房屋
打开手机家庭功能,点击房屋图标。
2、点击设置
在弹出的页面中,点击设置。
3、点击拒绝
如图,点击拒绝即可。
相关推荐
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:170
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:23
苹果手机怎么控制另外一个苹果手机
阅读量:171
苹果手机如何关闭短信自动共享功能
阅读量:146
苹果手机共享如何关闭
阅读量:176
猜你喜欢
斐讯路由器怎么设置
悌怎么读
通知书怎么写
没关系英语怎么说
有黑头怎么办
北斗导航怎么用
中国医科大学怎么样
烙饼怎么和面
快手怎么直播游戏
玫瑰花怎么叠
猜你喜欢
牙齿怎么变白
猪大肠怎么清洗
小麦胚芽怎么吃
小孩肚子胀气怎么办
脚上长水泡很痒怎么办
明信片怎么寄
上海手表怎么样
头发稀疏怎么办
企业文化怎么写
斜率怎么算