融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机叠层功能
2026-04-23 03:48:57
1、在苹果辅助功能中,选择“语音控制”选项。
2、在语音控制页,打开“叠层”设置界面。
3、在叠层设置界面,设置“无”叠层功能就可以了。
相关推荐
iphone叠层功能在哪关掉?
阅读量:44
苹果手机怎么设置关掉叠层功能
阅读量:71
苹果叠放怎么设置
阅读量:126
iphone13手机如何设置最新消息提醒
阅读量:196
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:110
猜你喜欢
奥迪a4l怎么样
珺怎么读
税负率怎么算
西红柿酱的做法
木须肉的家常做法
姜汤的做法 感冒
支原体是怎么感染上的
糖醋小排的家常做法
大龙虾的做法
鲍鱼的家常做法
猜你喜欢
目录怎么自动生成
我的世界附魔台怎么做
清蒸桂鱼做法
荔枝肉的家常做法
爱奇艺自动续费怎么取消
郫县豆瓣酱的做法
苹果手机怎么下载铃声
怎么注销微博
凉拌油麦菜的做法
卒怎么读