融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置拍照背景虚化
2026-04-28 23:55:53
1、打开相机进入到照相页面,选择点击左下角的大光圈选项。
2、选择点击右下角的设置图标选项。
3、通过点击滑动杆调整光圈值,设置小光圈背景即可虚化。
相关推荐
华为手机如何拍照虚化背景
阅读量:85
华为手机照片虚化怎么弄
阅读量:178
华为手机在哪里设置照片虚化
阅读量:178
华为手机拍照背景虚化怎么设置
阅读量:68
华为手机怎么弄成虚化背景
阅读量:131
猜你喜欢
为什么要割包皮
离职申请书怎么写
稷怎么读
大头菜怎么做好吃
试纸怎么用
内脏脂肪怎么减
舌苔发黑是怎么回事
怎么给电脑设置开机密码
苹果手机怎么下载软件
华为手机投屏电视怎么设置
猜你喜欢
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
腌青辣椒的做法大全
海水为什么不能喝
银行卡消磁了怎么办
头发少了怎么办
日本寿司的做法
怎么买飞机票
韭菜馅饼的做法
美国为什么打伊拉克
晷怎么读