融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置返回键按钮
2026-04-23 05:53:22
1、首先把手机的设置打开,点击系统和更新。
2、接着点击系统导航方式,如图所示。
3、最后选择屏幕内三键导航,手机底部就会显示返回键按钮了。
相关推荐
华为视频影视会员和黄金会员的区别
阅读量:148
不枕枕头睡觉好不好
阅读量:41
洗碗机使用方法
阅读量:145
样板房购买冰箱怎么入账
阅读量:107
下水道红线虫怎么清除
阅读量:62
猜你喜欢
橘红丸的功效与作用
绿幽灵的功效与作用
生活小知识
宁波有什么好玩的
新生儿喝什么奶粉
男士内裤什么牌子好
裹脚是从什么时候开始的
运动知识
父亲节送什么
词的知识
猜你喜欢
电压力锅什么牌子好
炒锅什么牌子好
红木知识大全
东阿阿胶的作用
高中物理必修一知识点
化妆知识
考托福有什么用
胎盘能吃吗有什么作用与功效
爆菊花什么意思
小学生安全知识