融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo来消息屏幕边缘亮
2026-04-30 18:50:55
1、
点击动态效果
在设置内点击动态效果选项。
2、
点击氛围光效
选择下方的氛围光效选项。
3、
点击通知光效
选择下方的通知光效选项。
4、
点击应用
选择效果后点击应用即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:43
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:42
vivo手机来信息屏幕周边亮
阅读量:175
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:118
来消息亮屏怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
糟鱼的做法
麻花的家常做法
海蜇的做法
家常凉拌菜做法大全
古老肉的家常做法
奥特曼怎么画
羊排的做法大全
油泼面的正宗做法
粉皮鸡的做法
南瓜怎么做好吃
猜你喜欢
孕妇咳嗽怎么办
尖椒鸡的做法
羊肉汤的做法大全
自我鉴定怎么写
大骨汤的做法
菠菜做法
电子驾驶证怎么申请
邮箱格式怎么写
茄子豆角的做法
猪肝菠菜汤的做法