融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪设置锁屏语音技能呢?
2026-04-22 02:20:15
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,点击智慧助手。
2、第二步、点击智慧语音。
3、第三步、在页面点击打开锁屏语音技能。
4、第四步、开启锁屏时使用语音技能即可。
相关推荐
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:77
华为手机怎么开启密码语音播报
阅读量:186
华为手机如何设置锁屏语音技能
阅读量:155
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:23
华为p30怎么设置收到微信消息亮屏提示
阅读量:36
猜你喜欢
如何治理雾霾
丹毒是什么病
我的初三生活
如何保护鸟类
微店怎么上架产品
gtr是什么车
生活需要阳光
箭牌卫浴质量怎么样
华日冰箱怎么样
益盟操盘手怎么样
猜你喜欢
我的初中生活作文
如何拉赞助
esc键失灵怎么办
临时牌照过期怎么办
职业年金如何发放
紫微斗数排盘怎么看
雅阁9代怎么样
hpv检查是什么
如何进行市场细分
92年属什么