融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc是什么功能有什么用
2026-04-22 14:20:02
1、打开手机,进入设置,点击更多连接。
2、在连接页面,选择打开nfc。
3、进入后,可看到nfc的功能是进行移动支付、碰一碰等。
相关推荐
华为手机上的nfc功能是什么功能
阅读量:194
华为手机怎么录入nfc门禁卡
阅读量:103
华为手机nfc功能在哪
阅读量:115
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:69
华为手机如何开启nfc功能
阅读量:51
猜你喜欢
怎么样才能消除眼袋
兔子的特点
孕妇可以喝柠檬水吗
长沙商贸旅游职业技术学院
浙江旅游攻略
引产后多久可以同房
野三坡旅游攻略
托福考试怎么报名
欧洲性旅游
湛江旅游景点大全介绍
猜你喜欢
塌鼻梁怎么变高
宝宝多大可以刷牙
泰迪可以吃香蕉吗
大草原旅游
ps磨皮插件怎么安装
电子版简历怎么做
南昌旅游地图
脸上痘印怎么办
南通旅游
孕妇可以吃茄子吗